За что боролся, на то и напоролся
Поддержать

За что боролся, на то и напоролся

В немецком городе Ханау ночью были застрелены девять человек, позже полиция обнаружила еще два трупа в одной из квартир.

Не менее одиннадцати человек погибли в результате стрельбы в немецком городе Ханау, расположенном в федеральной земле Гессен примерно в 20 километрах от Франкфурта-на-Майне – сообщает dw.com. Такие данные полиция обнародовала в ночь на четверг, 20 февраля. Кроме того как минимум пять человек получили тяжелые ранения, отмечается в заявлении правоохранителей.

По сообщениям очевидцев, вечером 19 февраля неизвестные открыли огонь в одной из кальянных в центральной части Ханау, застрелив троих человек. Нападавшие скрылись, а через некоторое время появилась информация о похожем происшествии в кальянной в другом районе города. По неподтвержденным данным, в помещение вошел мужчина и открыл беспорядочную стрельбу, убив пятерых человек. Жертвы — в основном молодые люди, в том числе женщина. Еще один человек скончался через несколько часов от полученных ран.

Территория вокруг мест происшествий была оцеплена. Полицейские разыскивали нападавших, точное число которых по-прежнему неизвестно. На подмогу коллегам из Ханау прибыли служащие полиции из федеральной земли Бавария.

Несколькими часами позже полицейские сообщили, что предполагаемый участник нападений обнаружен мертвым в своей квартире и что рядом с ним находилось тело еще одного человека. Никаких сведений о предполагаемом преступнике пока не опубликовано.

 

фото picture-alliance/AP Photo/M.Probst




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.