Между соблюдением прав человека и экономическим развитием есть прямая связь
Поддержать

Между соблюдением прав человека и экономическим развитием есть прямая связь

Самое большое количество инвестиций среди стран СНГ приходится на нашу страну.

Казахстан — наиболее привлекательный инвестиционный магнит среди стран СНГ для международных банков развития. Доля страны в общем объёме финансирования составила 46% — сообщает ranking.kz.

В III квартале 2019 года объём инвестиционно-проектного финансирования международными банками развития в частном секторе в странах СНГ по сравнению со II кварталом 2019 года вырос на 81,2% и составил 1,87 млрд долл. США.

В целом за январь–сентябрь 2019 года 9 международных финансовых институтов утвердили новое финансирование в странах СНГ по 100 проектам на общую сумму 3,8 млрд долларов.

Больше всего средств в страны СНГ вкладывает Европейский банк реконструкции и развития — 46,9%. В тройку лидеров также вошли Евразийский банк развития (25,2% от общей суммы финансирования МБР) и Азиатский банк развития (12,3%).

Наибольшая доля одобренного инвестиционно-проектного финансирования приходится на Казахстан — 45,6%, что значительно превышает показатели других стран, далее следуют Украина (23,2%) и Россия (11,6%).

Основными инвесторами в Казахстане являются Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), Евразийский банк развития (ЕАБР) и Азиатский банк развития (АБР).

ЕБРР профинансировал частный сектор в Казахстане на 616,3 млн долларов ЕАБР на 538,5 млн долларов и АБР на 468,6 млн.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.