Адильхан Ержанов: когда-нибудь мы поймем, что он делает для Казахстана
Поддержать

Адильхан Ержанов: когда-нибудь мы поймем, что он делает для Казахстана

С 6 января в Казахстан из Китая прибыло 32 066 человек.

В период с 6 января по 20 февраля специалистами санитарно-карантинных пунктов осмотрены в пунктах пропуска через государственную границу с Китаем в международных аэропортах и железнодорожных вокзалах 32 004 человек – сообщает пресс-служба минздрава.

На мониторинг было взято 24 464 прибывших, из них 24 252 снято с мониторинга. Под наблюдением врачей сейчас находятся 212 человек, прибывшие за последние 14 дней и 78 лиц, контактировавших с госпитализированными.

Всего с момента введения санитарно-карантинных мер были госпитализированы и изолированы в отдельных боксах 165 человек с температурой и признаками ОРВИ. На сегодняшний день  158 из них выписаны, в стационарах остались лишь 7 человек.

Также, ночью 23 февраля из Токио в столицу прибыл рейс с 20 гражданами Казахстана (из них 4 человека — пассажиры японского лайнера «Diamond Princess»). Все они были доставлены и госпитализированы в стационар на карантин для медицинского и лабораторного обследования. Состояние здоровья удовлетворительное.

Для дополнительного контроля пробы всех госпитализированных направлены в Национальный Научный Центр особо опасных инфекций в Алматы, где есть методика по ПЦР-диагностике нового коронавируса.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.