Казахско-узбекская дружба станет крепче на полмиллиарда долларов
Поддержать

Казахско-узбекская дружба станет крепче на полмиллиарда долларов

Министерство торговли и интеграции собирается добиться снижения доли теневой торговли в ВДС до 31 процента.

Казахстан намерен увеличить несырьевой экспорт товаров и услуг до 41 млрд. долл. США – заявил сегодня на заседании правительства министр торговли и интеграции РК Бахыт Султанов.

«Проведенный нами анализ показывает, что решение ряда проблем, возникающих в цепочке от производства до реализации, в конечном счете, приведет к формированию целостной торговой системы. Уже действуют государственные программы индустриально-инновационного развития и развития агропромышленного комплекса, Дорожная карта бизнеса 2025, экономика простых вещей. Они ориентированы на обеспечение динамичного развития производства», — приводит слова министра inform.kz.

Султанов отметил, что целью развития торговли страны на ближайшие пять лет является создание и развитие современной торговой системы, благодаря которой отечественный рынок будет обеспечен качественной продукцией.

«Перед собой мы ставим цель по достижению 7 макроиндикаторов в 2025 году. Самые важные из них — снижение доли теневой торговли в ВДС до 31%, достижение уровня применения национальных стандартов до 75% и увеличение несырьевого экспорта товаров и услуг до 41 млрд. долл. США», — отметил Бахыт Султанов.

 

фото kapital.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.