Коронавирус «съедает» мировую экономику
Поддержать

Коронавирус «съедает» мировую экономику

Касым-Жомарт Токаев принял решение отменить торжества, приуроченные  к 8 марта.

«Принял решение отменить торжественное заседание и концерт в Нур-Султане по случаю Международного женского дня. Это сделано в целях безопасности в связи с распространением коронавируса по миру» — написал сегодня в твиттере глава страны.

Президент также пожелал «дорогим женщинам счастья, здоровья, благополучия».

На фоне эпидемии COVID 19 по всему миру отменяют многочисленные мероприятия. Так, Франция объявила об отмене мероприятий с участием более 5 тысяч человек в закрытых помещениях. Из-за новой директивы уже отменены парижский полумарафон, в котором планировали принять участие 44 тысячи спортсменов, выставка инвестиций в недвижимость в Каннах, карнавал в городе Анси, сороковая по счету книжная выставка-ярмарка Livre Paris и на один день будет сокращена сельскохозяйственная выставка в Париже.

На похожий шаг ранее пошла Швейцария, там отменены все крупные мероприятия численностью более 1000 человек. Наиболее значительное из них — женевский автосалон, на который должны были приехать свыше 600 тысяч человек. Ранее также была отменена крупнейшая в мире туристическая выставка в Берлине.

Крупная энергетическая конференция CERAWeek, которая проходит ежегодно в американском Хьюстоне, также пала жертвой коронавируса. В воскресенье организаторы сообщили, что «в свете развития обстановки мы отменяем CERAWeek 2020 года, которая должна была пройти 9-13 марта в Хьюстоне. Мы делаем это с глубоким разочарованием».

Под вопросом проведение Евро-2020 и летних олимпийских игр в Токио. Организаторы крупнейших спортивных состязаний опасаются, что если эпидемия вируса не остановится, то их придется проводить без зрителей.

 

фото astana.gov.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.