Сможет ли общество противостоять рейдерству?
Поддержать

Сможет ли общество противостоять рейдерству?

Более 80 крупнейших мировых брендов используют принудительный труд китайских уйгуров.

«Китай переводит десятки тысяч уйгурских заключенных из исправительных лагерей на заводы, которые поставляют свою продукцию некоторым ведущим мировые бренды, сообщил в понедельник австралийский аналитический центр. Ведущие мировые бренды, такие как Apple, BMW и Sony, обвиняются в получении поставок с заводов, использующих принудительный труд», — пишет КазТАГ, ссылаясь на агентство France Press.

Также отмечено, что уйгуры работают на фабриках, которые входят в цепочки поставок по меньшей мере 83 известных мировых брендов в сфере технологий, одежды и автомобилестроения. Некоторые фабрики по всему Китаю используют принудительный уйгурский труд в рамках спонсируемой государством системы перемещения рабочей силы, которая является частью глобальной цепочки поставок. В число брендов, использующих принудительный уйгурский труд в своих цепочках поставок, Apple, BMW, Gap, Huawei, Nike, Samsung, Sony и Volkswagen.

В докладе отмечено, что этим компаниям необходимо незамедлительно и тщательно провести юридическую экспертизу соблюдения прав человека на своих фабриках в Китае.

Ранее правительство Китая заявляло, что переводит «излишки» синьцзянской рабочей силы в другие регионы в целях борьбы с бедностью.

По данным информационного агентства «Синьхуа», в 2019 году более 25 тысяч рабочих из Синьцзяна должны были быть переведены «вглубь страны».

 

фото mobcompany.info




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.