Жумагалиев пообещал провести интернет даже в маленькие села
Поддержать

Жумагалиев пообещал провести интернет даже в маленькие села

Администрация Трампа просит фармацевтические компании ускорить работы по разработке вакцины от коронаваруса.

Президент США Дональд Трамп заявил в понедельник, что его администрация обратилась к фармацевтическим компаниям с просьбой интенсифицировать работу по созданию вакцины от коронавируса – пишет golos-ameriki.ru.

По словам руководителей системы здравоохранения США, на разработку вакцины против вируса, ставшего причиной смерти более чем 3000 человек во всем мире, может уйти до 18 месяцев.

Администрация президента США стремится активизировать меры по борьбе с распространением заболевания, от которого на этой неделе умер уже второй американец.

Глава отделения инфекционных заболеваний Национальных институтов здравоохранения США доктор Энтони Фаучи выражает опасение, что число случаев заболевания в США может вырасти в ближайшие недели.

«Когда есть некоторое число выявленных случаев и они некоторое время присутствовали в обществе, неизбежно последуют новые случаи, которые можно было спрогнозировать», – отметила она в интервью CNN в понедельник.

Число новых случаев заражения коронавирусом в последнее время выросло: зафиксировано более 75 подтвержденных случаев, в том числе две смерти. Оба летальных исхода зафиксированы в штате Вашингтон, где очаг заболевания сконцентрирован вокруг дома престарелых под Сиэтлом. Кроме того, есть подтвержденные случаи в Нью-Йорке, Флориде и ряде других штатов.

Специалисты в области здравоохранения рекомендуют американцам принимать общепринятые меры для предотвращения заражения, как, например, при гриппе: чаще мыть руки и оставаться дома в случае появления симптомов болезни.

Ожидается, что американские законодатели в ближайшие дни примут законопроект о финансировании усилий по борьбе с коронавирусом.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.