Концерта не будет
Поддержать

Концерта не будет

Новая инициатива президента одобрения у народа не нашла.

Глава страны во вторник вечером озвучил свою новую идею в посте в твиттере: «Поручил Правительству и АП пересмотреть действующий порядок: если праздничный день совпадает с воскресеньем, следующий день объявляется выходным. Следующий день (понедельник) должен быть рабочим для всех госслужащих».

Судя по комментариям под этим твитом и в других соцсетях многим эта инициатива не понравилась. А многие еще указали и на проблемы, к которым может привести новшество, если оно будет воплощено правительством.

Вот лишь несколько мнений из твиттера:

Alim Bimurzin @Zhmotny_Uchitel
— Не согласен с данным решением. Работа в государственных структурах и так не сахар, на практике в колледже это понял и принял решение близко к госструктурам не подходить, а вы хотите отнять эти последние крохи у учителей, врачей и так далее? Данное «нововведение» никак не позитивн

 Smagulov Daniyar @SmagulovD
— Чтобы понять насколько это «правильное» решение, достаточно просто проверить количество разведённых госслужащих и тех, кто ни разу не был в браке. И у госслужащих есть эмоции.

 Галина @rXZ7LF6IQAuFaS9
— Тогда надо пересмотреть работу садиков и школ тоже. Госслужащие тоже родители. Если сады и школы будут закрыты, куда детей отводить? С собой на работу брать? Скоро госслужащие будут работать 24/7

 Аида @itTsiXXxhQyv9GO
Тогда для всех надо рабочим делать , госслужащих что не люди ? Аппарат руководства и депутаты пусть работают ,ониине переработались особенно депутаты сидят штаны протирают.

 Зауре Сатыбалдиева @zsatybaldiyeva
— Если я не ошибаюсь, в законе о праздниках итак указан это порядок. А во-вторых, я согласна с большинством. Если гражданин Казахстана поступает на государственную службу, за ним в любом случае  остаются гражданские права, которые закреплены в Конституции. И их попирать нельзя.

 

фото с сайта akorda.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.