Трамп просит глав фармкомпаний быстрее разработать вакцину от COVID 19
Поддержать

Трамп просит глав фармкомпаний быстрее разработать вакцину от COVID 19

Ерлан Тургумбаев уверен, что полиция защищает мир и спокойствие народа Казахстана.

Министр внутренних дел страны уверен, что митинги, которые недавно прошли в стране «создают угрозу спокойствию и безопасности граждан».

Об этом он сказал в ходе совещания с руководителями структурных подразделений и региональных департаментов полиции. Глава МВД также отметил, что главная задача казахстанской полиции – стоять на страже мира и спокойствия народа – пишет polisia.kz.

«Для полиции главное – безопасность и общественный порядок. Законопослушным гражданам тревожиться не о чем. Но беспокойство вызывают отдельные граждане, которые ходят на митинг как на работу. Они находятся под влиянием провокаторов и, к сожалению, не понимают, что мир и стабильность, – самое ценное, что у нас есть и ими нужно дорожить. Поэтому полиция будет и впредь стоять на страже безопасности нашей страны и наших граждан. Оберегать и защищать мир и спокойствие народа Казахстана – это и есть наша основная задача!» – заявил министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев.

Глава МВД также подчеркнул, что сотрудники правоохранительных органов продолжат пресекать любые попытки дестабилизации и нарушений общественного порядка.

В минувшие выходные во многих городах страны гражданские активисты пытались провести митинги, несмотря на тотальный прессинг полиции. Идея провести митинги в день, который официально назван Днем Благодарности, пришла после смерти 43-летнего Дулата Агадила, который умер в столичном СИЗО после ночного задержания.

В Алматы сторонники Демократической партии, движения «Оян, Казахстан!» и экс-банкира Мухтара Аблязова собирались в 12 часов дня в самом центре мегаполиса провести митинг. Но, «благодаря» превентивным действиям полиции, когда многих активистов сторожили у их квартир уже за день до 1 марта, а с раннего утра стали задерживать, митинг так и не состоялся.

Подступы к площадям, зданиям акиматов городов, где намечались протесты, оказались перекрыты полицейскими кордонами – везде стояла техника и усиленное полицейское оцепление, не было интернета.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.