Недвижимость, которую приписывают Нурали Алиеву, может быть конфискована в Лондоне
Поддержать

Недвижимость, которую приписывают Нурали Алиеву, может быть конфискована в Лондоне

Всемирная организация здравоохранения спустя два с лишним месяца после начала эпидемии нового коронавируса признала, что проблема выросла до размеров пандемии.  

«Никогда раньше мы не сталкивались с пандемией, вызванной коронавирусом. И никогда не сталкивались с пандемией, которую в то же время можно контролировать. […] Из 118 тысяч случаев коронавируса, зафиксированных в 114 странах, более 90 процентов случаев — только в четырех странах, а в двух из них — Китае и Южной Корее — значительно снизилось число заболевших» – говорится в сообщении ВОЗ.

Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус подчеркнул, что он «серьезно озабочен тревожным уровнем бездействия» по поводу коронавируса. Он призвал правительства принять «срочные и агрессивные меры».

«Описание ситуации как пандемии не меняет оценки ВОЗ угрозы, представляемой этим коронавирусом. Это не меняет то, что делает ВОЗ, и это не меняет то, что должны делать страны», — говорится в заявлении организации.

Гебрейесус отметил, что несколько стран показали пример того, что вирус можно подавить и контролировать.

А также привел следующие данные: в 81 стране не обнаружено ни одного случая COVID19, а в 57 странах — меньше 10 случаев. Пандемию можно пока остановить – уверен глава ВОЗ.

По последним данным, более 120 тысяч человек в мире заражены COVID 19. Болезнь зафиксирована уже более чем в 100 странах мира. Умерли от коронавируса умерли свыше 4 тысяч человек.

Напомним, вспышка коронавируса произошла в китайском городе Ухань в конце прошлого года. Затем вирус начал мутировать и распространяться за пределы Китая.

Вакцины от коронавируса пока нет и вряд ли она появится ранее следующего года.

К слову, из-за вспышки нового коронавируса около 370 млн детей во всем мире не ходят в данный момент в школы. Такие данные привели сотрудники штаб-квартиры ЮНЕСКО в Париже.

 

фото  AFP




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.