Работа нужна тем, кто есть, а не тем, кто нужен
Поддержать

Работа нужна тем, кто есть, а не тем, кто нужен

Что будет закрыто из-за пандемии коронавируса в Казахстане, а что еще нет?

Сегодня стало известно, что президент Токаев распорядился отменить мероприятия, посвященные празднованию Наурыза и военный парад 9 мая.

«В рамках мер по недопущению распространения коронавируса Президент Касым-Жомарт Токаев принял решение отметить публичные мероприятия по празднованию Наурыза, а также военный парад в столице Казахстана, посвященный 75-летию Победы» — сообщил пресс-секретарь главы страны Берик Уали.

Но это отнюдь не все. Будут перенесены запланированные ранее международные форумы.

Вице-премьер министр Ералы Тугжанов сообщил, что из-за пандемии коронавируса решено закрыть временно все кинотеатры в стране. Но при этом, торговые центры и базары будут работать.

Президент странны отметил, что предприятия малого и среднего бизнеса должны продолжать работу. Токаев отметил, что ограничительные меры не должны нанести ущерба их деятельности. Также продолжат бесперебойную работу крупные предприятия.

Также правительство порекомендовало населению не проводить большие застолья и тои и по возможности отменить празднование свадеб и другие семейные торжества.

«Мы рекомендуем переносить такие мероприятия на более поздний срок», — сказал Ералы Тугжанов, отметив, что приглашение большого количества гостей «в сложившихся условиях может быть опасно».

Вице-премьер министр страны заверил, что продуктов хватит, как минимум, на полгода вперед и не имеет смысла закупаться впрок.

Ранее стало известно, что с 16 марта начинаются весенние каникулы у школьников, а студенты колледжей и вузов перейдут на дистанционное обучение. При этом, детские сады продолжат работу.

 

фото vecher.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.