Куда делись 3,5 миллиарда народных денег?
Поддержать

Куда делись 3,5 миллиарда народных денег?

Дональд Трамп распорядился с 13 марта ввести 30-дневный запрет на въезд из всех стран Европы, кроме Великобритании.

Власти США на 30 дней запретили въезд в эту страну из государств Европы, чтобы замедлить распространение коронавируса SARS-CoV-2 – пишет dw.com. Об этом заявил в обращении к нации в среду, 11 марта, президент Соединенных Штатов Дональд Трамп. Запрет вступит в силу 13 марта и не коснется Великобритании, подчеркнул Трамп. Ограничение не затронет и граждан США, прошедших соответствующее обследование.

Президент США особо выделил действия американских властей в ответ на вспышку заболевания в Китае. По его словам, «Европейский Союз не смог принять аналогичные меры предосторожности и ограничить въезд прибывающих из Китая и иных очагов» заболевания.

Множество новых случаев заражения в Соединенных Штатах появились из-за путешественников из Европы, заявил глава Белого дома

На сегодняшний день COVID 19 распространился более чем в 110 странах с начала вспышки в китайской провинции Хубэй в конце 2019 года. В мире выявлено уже свыше 126 000 случаев заражения, более 4600 человек скончались, но 68 000 больных выздоровели.

Абсолютное большинство случаев заболевания и летальных исходов приходится на КНР. В Европе по распространению вируса лидирует Италия. В США с начала вспышки выявлено 1307 инфицированных, 38 скончались, 15 выздоровели. Власти нескольких штатов ввели режим чрезвычайного положения.

По данным ВОЗ, в мире осталась только 81 страна, где еще не было вспышки коронавируса. В это число входит и Казахстан.

 

фото Reuters




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.