Празднование Наурыза и Парад Победы 9 мая отменили
Поддержать

Празднование Наурыза и Парад Победы 9 мая отменили

В Китае на ранее утро 16 марта зарегистрировано 81 028 случаев заражения, за его пределами — 81 321.

Общее число заразившихся коронавирусом нового типа за пределами Китая, где в декабре прошлого года произошла вспышка заболевания, превысило число случаев инфицирования в КНР – сообщает tass.ru.

К настоящему моменту в Китае зарегистрировано 81 028 случаев заражения, за его пределами — 81 321. При этом условный показатель смертности, который нельзя точно подсчитать до окончания пандемии и завершения лечения заразившихся, в Китае выше, чем в остальном мире — там умерли 3,95% инфицированных против 3,79% в среднем в других странах.

Среди стран, где зафиксировано более 1000 случаев, самая тяжелая ситуация в Италии, где умерли 7,31% заболевших.

Общее число заразившихся коронавирусом в мире к середине марта, по данным Университета Джона Хопкинса, превысило 155 000 человек, эпидемия охватила более 150 стран и территорий. Выздоровели более 70 000 человек, около 6000 скончались от последствий коронавирусной инфекции – пишет dw.com.

Наибольшее распространение вирус получил в Европе, где случаи заражения зафиксированы во всех странах, за исключением Черногории. Наибольшая доля заболевших относительно общего населения (без учета заразившихся граждан других государств) — в Ватикане (0,12% населения), несмотря на то, что там зарегистрирован всего один случай. Это объясняется малой численностью населения.

Крупнейшими очагами распространения коронавируса являются на сегодняшний день Италия (где заболело 0,04% населения), Швейцария (0,02%), Испания (0,02%), Южная Корея (0,02%) и Иран (0,02%).

В других странах с большим числом заразившихся этот показатель около 0,01%. В Китае, где были зафиксированы первые случаи заражения, заболели менее 0,006% населения.

Cейчас в Китае, где в конце 2019 года началась вспышка SARS-CoV-2, число новых заражений снижается. Большинство больниц, построенных для инфицированных коронавирусом в Ухане, закрыты.

Несмотря на повсеместное распространение коронавируса, даже при самом оптимистичном варианте, вакцина может появиться на рынке не ранее середины 2021 года. Число лабораторий, работающих над созданием вакцины против коронавируса SARS-CoV-2 по всему миру, невозможно сосчитать. Ученые уже создали несколько вариантов вакцины и тестируют их на животных. Но ранее лета 2021 года вакцина вряд ли появится.

 

фото Imago-Images/7aktuell




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.