ФРС США снизила базовую ставку почти до нуля
Поддержать

ФРС США снизила базовую ставку почти до нуля

Глава общественного фонда «Аман Саулык» Бахыт Туменова предложила отправить на передовую борьбы с вирусом COVID 19 депутатов-врачей.

«На последней отчетной коллегии минздрава в конце 2019 года Елжан Биртанов заявил, что в стране не хватает около четырех тысяч врачей. В период тяжелых эпидемий нехватка медиков может серьезно усложнить ситуацию. Преподавателей медицинских вузов, депутатов-медиков – всех сейчас нужно направлять на практическую работу, всем нужно мобилизоваться, каждый врач сейчас должен быть учтен!», — сказала Туменова агентству КазТАГ.

При этом она напомнила, что в чрезвычайных ситуациях медицинские работники должны находиться на главной линии «фронта».

Туменова уверена, что сейчас не время заседать над проектами. «То, как мы справимся с коронавирусом даст оценку и нашему гражданскому обществу, и неправительственным организациям, и медицинским работникам. Я не хочу сравнивать нашу нынешнюю ситуацию с военным временем, но в годы Великой Отечественной войны, когда была необходимость, время подготовки врачей ограничили до четырех лет, не хватало рук, их сразу отправляли на передовую», — отметила она.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.