Откуда привезли коронавирус в Алматы?
Поддержать

Откуда привезли коронавирус в Алматы?

Организаторы международного песенного конкурса «Евровидение-2020» проведут шоу.

16 мая организаторы «Евровидения» проведут специальное шоу с участием исполнителей-конкурсантов этого года, а также конкурсантов прошлых лет – сообщает interfax.ru.

На сайте конкурса опубликован призыв ко всем вещателям, которые должны были принять участие в конкурсе «Евровидение» в этом году, и членам EBU (Европейского вещательного союза) в других странах, транслировать это шоу.

Ожидается, что в специальном шоу Eurovision: Europe Shine A Light примут участие представители 41 страны, которые были заявлены на конкурс в этом году. Организаторы также намерены «объединить артистов 2020 года из их стран по всей Европе для исполнения хита прошлого «Евровидения» с объединительным текстом, подходящим для текущей ситуации, в которой мы оказались».

Шоу продлится около 2 часов и будет транслироваться на официальном канале конкурса в YouTube.

Европейский вещательный союз также сообщил, что страны — участницы «Евровидения-2021» смогут выбрать нового исполнителя для конкурса или же оставить прежнего. При этом музыканты в соответствии с правилами обязаны представить новую песню.

Конкурс «Евровидение» проходил ежегодно, начиная с 1956 года и является одним из самых популярных неспортивных мероприятий в мире, с аудиторией до 600 млн зрителей.

«Евровидение» транслируется не только в Европе, но и в нашей стране, Кыргызстане, Канаде, Египте, Индии, Ливане, Южной Африке, Южной Корее, США и некоторых других странах, несмотря на то, что они не участвуют в конкурсе и находятся за пределами Европы.

В этом году он должен был состоятся в Роттердаме с 12 по 16 мая. Но из-за пандемии коронавируса был отменен.

 

фото с сайта wiwibloggs.com




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.