В Казахстане умер третий человек с диагнозом COVID 19
Поддержать

В Казахстане умер третий человек с диагнозом COVID 19

Родриго Дутерте отдал приказ полиции и вооруженным силам стрелять на поражение в тех, кто будет продолжать протесты во время действующего в стране карантина из-за пандемии коронавируса COVID-19.

«Мой приказ относится к полиции, военным: если будут проблемы и жители открывают огонь, если вашей жизни что-то угрожает — стреляйте в них», — цитирует слова Дутерте kommersant.ru.

Филиппинский лидер выступил с телеобращением после того, как во вторник в стране было зафиксировано рекордное число подтвержденных случаев заражения и гибели больных — 538 и десять соответственно. Таким образом, общее число случаев инфицирования превысило 2,3 тыс., скончались, по официальным данным, около сотни человек. За это время в стране тест на коронавирус сдали 15 тыс. человек из более чем 100 млн граждан страны.

Президент Филиппин признал, что ситуация с коронавирусом в стране «ухудшается».

«Ясно? Насмерть. Вместо того чтобы создавать проблемы, вы будете похоронены», — обратился он к народу.

Ранее СМИ сообщали о протестах в отдельных бедных и густонаселенных районах Филиппин, где жители были возмущены условиями карантина и нехваткой продуктов питания.

Родриго Дутерте не первый раз угрожает жителям страны.

Так, в 2016 году он запустил кампанию по борьбе с наркотиками, основным методом которой стали убийства людей, подозреваемых в распространении или употреблении наркотиков.

Численность жертв полиции на начало 2018 года оценивалась в диапазоне от 4 тысяч человек по правительственным данным до 13 тысяч по данным неправительственных организаций.

«Если вы знаете наркоманов, наркоторговцев, идите и убейте их», — заявил Родриго Дутерте в день своей инаугурации 1 июля 2016 года.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.