Кто и где сможет сдать тесты на коронавирус?
Поддержать

Кто и где сможет сдать тесты на коронавирус?

В стране будет создан фонд имущества, конфискованного в ходе противодействия легализации доходов, полученных преступным путем.

«По международным рекомендациям страны должны рассмотреть возможность создания такого специального фонда конфискованного имущества, поэтому мы вносим эти нормы в законодательство. Специальное юрлицо или спецсчет для этого организовываться не будет», — сообщает КазТАГ со ссылкой на первого заместителя премьер-министра РК – министра финансов Алихана Смаилова.

Он также уточнил, что в республиканскую собственность передается недвижимость, транспорт, нефть, драгметаллы, а в коммунальную – земельные участки, зерно, продтовары.

«Управление имуществом будет осуществлять комитет госимущества и приватизации минфина РК и местные исполнительные органы на местах», — отметил Смаилов.

Проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» рассмотрен в первом чтении и должен быть рассмотрен во втором чтении.

 

иллюстрация из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.