Пик коронавируса в Казахстане ожидают в конце апреля-начале мая
Поддержать

Пик коронавируса в Казахстане ожидают в конце апреля-начале мая

ТШО будет постепенно снижать темпы деятельности и сокращать численность персонала.

Тенгишевройл в течении нескольких недель планирует поэтапно снизить темпы деятельности и сократить численность персонала, для обеспечения безопасности и уменьшения риска распространения коронавируса – сообщает petrocouncil.kz со ссылкой на генменеджера по связям с правительством и общественностью Рзабека Артыгалиева.

По словам Артыгалиева сейчас компания, совместно с правительством и подрядными организациями осуществляет вывоз рабочего персонала, не задействованного в прямой производственной деятельности.

Временное сокращение темпов работ и сокращения персонала затронет, как подразделения базового производства, так и проект будущего расширения.

«Сейчас ТШО начал демобилизацию персонала по Атырауской области, это примерно 600-700 человек», сообщил менеджер ТШО.

Все строительные работы будут временно приостановлены. На ПБР будут вестись только критически важные работы.

«Меры, которые предпринимает ТШО, вызваны исключительно обеспечением охраны здоровья работников Тенгиза и не связаны с ситуацией на рынке», подчеркнул спикер.

Что касается возможного сокращения добычи нефти, по словам спикера, его не будет. Производство будет работать в штатном режиме.

Ранее стало известно, что случаи заражения Covid-19 были зафиксированы в вахтовом посёлке «Ватернас» на Тенгизском месторождении.

С 8 апреля в вахтовом посёлке введен 14-дневный карантин. Для контактных лиц развернут карантинный стационар в отдельно стоящем здании на 109 мест.

Тенгизское нефтегазовое месторождение разрабатывается компанией «Тенгизшевройл». На Тенгизе несколько вахтовых поселков, где проживают работники подрядных и субподрядных организаций ТШО, занятых на реализации проекта будущего расширения, а также на основном производстве компании.

Всего на Тенгизе работают около 35 тысяч работников.

 

 фото m-astana.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.