На Тенгизшевройле из-за коронавируса начнут сокращать работников
Поддержать

На Тенгизшевройле из-за коронавируса начнут сокращать работников

Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства планирует выдать в качестве льготных микрокредитов в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства «Еңбек» 36 миллиардов тенге.

Начиная с 2013 года Фонд (дочерняя компания Холдинга «КазАгро») является финансовым оператором государственных программ, предусматривающих финансирование малого предпринимательства.

За эти годы по линии Фонда в рамках Программы выдано более 53 тысяч микрокредитов на сумму 160 млрд тенге, с помощью которых обеспечено занятостью более 53 тысяч сельских жителя — сообщает пресс-служба фонда.

Кредиты выдаются на развитие животноводства, растениеводства, развитие сельского предпринимательства, проекты по переработке и хранению сельскохозяйственной продукции по ставке вознаграждения 6% годовых на различные цели. При этом эффективная ставка вознаграждения составляет не более 6,7 % годовых.

В зависимости от кредитного продукта варьируются период, суммы, продолжительность льготного периода. Также в условиях кредитования Фонда учтена специфика деятельности аграриев, в том числе сезонность и цикличность сельхозработ.

Участниками Программы могут стать предприниматели, открывающие новый или развивающие действующий бизнес как сельскохозяйственного, так и несельскохозяйственного направления.

Потенциальный заемщик должен иметь сертификат об обучении основам предпринимательства, положительную кредитную историю, залоговое имущество для обеспечения кредита и не иметь просроченной задолженности в бюджетные и финансовые организации.

По всем возникающим вопросам необходимо обращаться в областные филиалы Фонда. Также подробную консультацию можно получить в районных филиалах Палаты предпринимателей.

АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства» является специализированной финансово-кредитной организацией, входящей в состав Холдинга «КазАгро».

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.