В Дании сегодня открылись школы
Поддержать

В Дании сегодня открылись школы

Президент США Дональд Трамп заявил, что страна преодолела пик заражений коронавирусом.

«Информация, которой мы располагаем, позволяет сделать ввод, что мы миновали пик эпидемии, надеюсь, что эта тенденция сохранится. У нас, таким образом, есть возможность продолжить разработку инструкций, как именно начинать приоткрывать страну и возвращаться к нормальной жизни» — сказал Дональд Трамп.

В Вашингтоне федеральная администрация, сверившись с данными вирусологов, намерена объявить сегодня, как именно должно происходить возобновление экономической жизни США.

В США количество зараженных коронавирусной инфекцией приближается к 650 тысячам человек, число летальных исходов составило почти 31 тысячу – пишет euronews.com.

Почти две тысячи смертей приходятся на Мичиган. Тем не менее, жители этого штата, находящемся на Среднем Западе, вышли на акцию протеста, требуя возвращения к нормальной жизни. Они недовольны карантинными мерами, которые ввела губернатор Гретхен Уитмер.

Около трети умерших от коронавирусной инфекции — более 11 тысяч человек — это жители Нью-Йорка, но, несмотря на трагические цифры, губернатор штата Эндрю Куомо считает, что ситуация в эти дни лучше, чем в начале недели, поскольку больничный кризис, когда стационары действовали практически в полевых условиях ввиду нескончаемого потока пациентов, преодолен.

«Врачи совершили невозможное, они сумели справиться с цунами госпитализаций, которая накрывала наши медучреждения» — рассказал Куомо.

Мэр Нью-Йорка ввел новое правило — начиная с ближайшей субботы, жители города обязаны носить маски или как-то иначе закрывать лицо, если пользуются общественным транспортом, идут на прогулку или делают покупки.

 

фото The Associated Press/Frank Franklin II




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.