В Алматы коронавирусом заразились 54 курсанта Академии пограничной службы КНБ
Поддержать

В Алматы коронавирусом заразились 54 курсанта Академии пограничной службы КНБ

В социальных сетях распространяются видеоролики, на кадрах которых изображена толпа людей возле жилого блока на Тенгизе и слышны крики со звуком бьющегося стекла.  

Видео пользователя: denfy vimeworld в Youtube.com

Как видно на кадрах, возле одного из жилых блоков собралась толпа вахтовиков, которые выступали против того, что рядом с ними заселили сотрудников из других поселков. Дело в том, что люди боятся распространения коронавируса. Пресс-служба ТШО считает: оснований для волнений и беспорядков нет. В жилые блоки заселили сотрудников, которых скоро должны отправить домой. Кроме того, как подчеркнули в организации, все заселенные сотрудники прошли тестирование на наличие в организме нового коронавируса. Никто из них не болен. С собравшимися вахтовиками провели беседу, ситуация стабильная. 

Ранее стало известно о том, что 8 апреля коронавирус выявили у 50-летней работницы на месторождении Тенгиз. Она является сотрудницей одной из организаций, подрядчика ТШО. Женщина работала в клининговой организации, жила в поселке Ватернас.  

По некоторым данным, есть планы провести эвакуацию с месторождения в течение 10 дней. Демобилизации подлежат работники компании и подрядных организаций. Каждый из них пройдет экспресс-анализ на коронавирус, результат анализа готов в течение 15 минут. Сложности с передвижением отечественных и зарубежных вахтовиков по стране и за рубежом сейчас составляют предмет переговоров ТШО с акиматами регионов и авиакомпаниями мира.  

Как заявлял ранее Рзабек Артыгалиев, генеральный менеджер по связям с правительством и общественностью ТШО, на месторождении останется только необходимый для поддержания работоспособности предприятия персонал. Пандемия коронавируса может внести коррективы в планы крупнейшего нефтедобывающего предприятия Казахстана: появляются опасения, что Проект будущего расширения, с которым были связаны весьма амбициозные планы, может быть законсервирован. Есть также сведения, что возможно будет перенесен на следующий год капремонт производственных мощностей ТШО. 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.