В Алматы беременная женщина с COVID-19 родила здорового малыша
Поддержать

В Алматы беременная женщина с COVID-19 родила здорового малыша

Арман Шураев отпущен под подписку о невыезде.

Известный журналист и общественный деятель Арман Шураев, который ранее был задержан полицией, отпущен – сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на его сестру Жаннар Шураеву.

«Да, отпускают по подписке. Пока не видели, сказали он бодрый!», — сообщила сестра Армана Шураева.

Напомним, в субботу вечером стал известно, что экс-член Национального совета общественного доверия (НСОД) Арман Шураев задержан в Караганде.

Департамент полиции Алматы заявил, что он задержан потому, что «Гражданин Шураев неоднократно посредством социальных сетей распространял заведомо ложные сведения, не соответствующие действительности. Своими действиями Шураев создал опасность нарушения общественного порядка и причинения существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, в условиях чрезвычайного положения».

После задержания Шураева Лига судебных журналистов Казахстана обратилась в Верховный суд и призвала председателя Верховного суда РК Жакипа Асанова допустить их к процессу.

Международный фонд защиты свободы слова «Адил соз» написал заявление генеральному прокурору РК Гизату Нурдаулетову. В своём обращении фонд выразил серьезную тревогу наметившейся кампанией обвинения журналистов и гражданских активистов в распространении заведомо ложной информации, совершенной в условиях чрезвычайного положения.

 

 фото со страницы Армана Шураева в фейсбуке




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.