Казахский Минздрав не умеет держать удар?
Поддержать

Казахский Минздрав не умеет держать удар?

Планируется ввести изменения в аттестатцию школьников.

«Учебный год в организациях среднего образования независимо от форм собственности и ведомственной подчиненности завершить – 25 мая 2020 года», — говорится в проекте приказа министра образования РК.

Также планируется внести изменения в итоговую аттестацию школьников — сообщает КазТАГ.

Так, итоговая аттестация для: обучающихся 9 (10) и 11 (12) классов не проводится, аттестат будет выдан на основании годовых оценок текущего учебного года; обучающихся в форме экстерната проводится в форме суммативного оценивания за четверть с применением дистанционных образовательных технологий; выпускников 9 (10) и 11 (12) классов, выезжающих за границу для поступления на учебу или на постоянное место жительство при предъявлении подтверждающих документов, проводится в форме итоговых выпускных экзаменов и государственных выпускных экзаменов с применением дистанционных образовательных технологий в режиме онлайн.

В действующем приказе МОН РК 25 мая заканчивается не учебный год, а учебные занятия, а государственные экзамены заканчиваются 30 июня. В новом проекте редакции информация об экзаменах отсутствует.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.