материал жарас
Поддержать

материал жарас

Проезд четырех элитных автомобилей через блокпост стоил кресла сразу нескольким высокопоставленным полицейским.

По факту незаконного проезда через блокпост в Алматы за нарушение режима чрезвычайного положения 5 человек задержаны и привлечены к административной ответственности в виде ареста на срок от 10 до 15 суток. Все четыре элитных автомобиля находятся на штрафстоянке — сообщает polisia.kz.

Еще двое участников кортежа находятся в розыске. Сотрудники полиции, допустившие данный факт и не принявшие меры по их пресечению, получили дисциплинарные взыскания.

Кроме того, начальник Управления криминальной полиции Жанболат Зиадин, а также заместитель командира полка патрульной полиции Е.Куанышбаев – освобождены от занимаемых должностей.

На совещании с руководителями региональных подразделений, прошедшем 21 апреля в режиме видеоконференцсвязи, министр внутренних дел высказал свою позицию по данному факту.

«Обеспечение правопорядка и безопасности граждан всегда было и остается основной задачей сотрудников органов внутренних дел. Нарушения режима чрезвычайного положения и карантина не допустимы, тем более со стороны личного состава. Это должны помнить как рядовые сотрудники, так и их руководители. Исключений быть не может», – подчеркнул глава МВД Ерлан Тургумбаев.

Ранее стало известно, что Жанболат Зиадин не только позволил беспрепятственно проехать кортежу из дорогих машин на той, но и сам участвовал в застолье. Сразу после инцидента, была начата служебная проверка, а начальник Управления криминальной полиции отстранен от работы. А сегодня стало известно об его увольнении.

 

фото с сайта polisia.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.