На сайте avaaz.org появилась петиция с предложением сделать русский язык государственным
Поддержать

На сайте avaaz.org появилась петиция с предложением сделать русский язык государственным

Правительство Соединенных Штатов, через USAID, выделило дополнительно еще 348 миллионов тенге (800 000 долларов США) для смягчения распространения вспышки COVID-19 в Казахстане.

«Казахстан предпринимает решительные действия, чтобы остановить распространение вируса. В борьбе с COVID-19, правительство США поддерживает Казахстан и других партнеров по всему миру», — сказал посол США в Казахстане Уильям Мозер.

«Являясь международным сообществом, мы должны объединить наши усилия. Каждый из нас может внести свой вклад в прекращение пандемии, оставаясь дома и следуя указаниям правительства» — отметил г-н посол.

Американские технические специалисты из Центра по контролю заболеваний и USAID, продолжают обмениваться опытом и ежедневно тесно сотрудничают с казахстанскими экспертами в борьбе со вспышкой COVID-19.

С дополнительным взносом, Соединенные Штаты предоставили на данный момент 713 миллионов тенге (более 1,6 миллиона долларов) для оказания помощи Казахстану в ответ на вспышку COVID-19.

Посредством оказанной помощи, USAID сфокусирован на содействие Казахстану в укреплении собственных возможностей по борьбе с этой болезнью и поддержку следующих приоритетных областей: профилактика и борьба с инфекциями; подготовка лабораторных систем к крупномасштабным испытаниям; и информирование общественности о шагах, которые они могут предпринять для предотвращения и реагирования на распространение вируса.

За последние 20 лет, Соединенные Штаты предоставили Казахстану помощь в размере 2-х миллиардов долларов, в том числе более 86 миллионов долларов в виде медицинской помощи.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.