Что поручил сделать Мамин?
Поддержать

Что поручил сделать Мамин?

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что у Михаила Саакашвили есть потенциал для поддержки правительства.

В Офисе Зеленского подтвердили, что он встречался с Саакашвили, на встрече они обсудили его видение о возможной помощи в развитии Украины  — сообщает  РБК-Украина.

«Михаил Саакашвили известен на международной арене и уже показал опыт успешного внедрения реформ. Президент Зеленский считает, что господин Саакашвили имеет потенциал для поддержки правительства Украины и предложил ему поделиться своим видением и разработками с правительством и парламентом Украины», — отметили в Офисе президента.

Несколькими часами ранее Михаил Саакашвили, экс-президент Грузии, написал на своей странице в фейсбуке: «Для меня большая честь получить от президента Зеленского предложение стать вице-премьером правительства Украины по реформам. У меня также была очень содержательная и полезная беседа с премьер-министром Шмыгалем, на протяжении которой мы детально обсудили все вопросы, связанные с моей возможной работой в правительстве».

В своем посте Саакашвили написал, что поддерживал президента Зеленского во время выборов и связывает с его командой большие надежды для Украины и всего региона.

Он также указал, что собирается представить в Верховной раде предложения по необходимым изменениям правительственной программы с конкретными наработками, которые «образовались у меня как вне пределов Украины, так и в период моей работы в Украине, основываясь как на положительном, так и на негативном опыте».

Я также надеюсь, написал Михаил Саакашвили, использовать свой международный опыт, для того чтобы быть полезным членам правительственной команды, в том числе в отношениях с международными финансовыми организациями, усилить престиж Украины и ее интеграцию с международными сообществами, чтобы отстоять в первую очередь интересы украинского народы и способствовать прогрессу в стране.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.