Что нужно знать об ораза в период карантина?
Поддержать

Что нужно знать об ораза в период карантина?

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев выдвинул предложение образовать общенародное движение «Доброта и поддержка».

Эта инициатива направлена на дальнейшее расширение масштабов адресного обеспечения продовольствием и лекарствами нуждающихся семей и временно безработных людей. Суть инициативы заключается в том, чтобы предприниматели взяли на себя бескорыстную поддержку социально уязвимого населения на территории, где они осуществляют деятельность. «Такие шаги обретают еще большую значимость и ценность в свете приближающегося священного для всех мусульман месяца Рамазан, когда совершение благих дел считается особенно важным», — считает узбекский президент.

Например, предприниматель, исходя из своих возможностей, может помочь за месяц, к примеру, 10 семьям, другой предприниматель – 20 семьям, а также нанять на работу членов нуждающихся семей. Государство, в свою очередь, предоставит таким предпринимателям различные льготы и преференции по налогам, лизингу, кредитам, доступу к необходимым ресурсам.

Ожидается, что данная инициатива будет реализована в сотрудничестве территориальных отделений Торгово-промышленной палаты, банков, ведомств социальной защиты.

 

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.