Руководитель горздрава Алматы госпитализирован в Нур-Султане
Поддержать

Руководитель горздрава Алматы госпитализирован в Нур-Султане

12 тонн высококлассной медицинской защитной амуниции передадут врачам Алматы и Алматинскй области.

В южной столице сегодня приземлился самолёт из Шанхая.

«12 тонн высококлассной защитной амуниции — масок, респираторов, защитных очков, многоразовых защитных костюмов Dupont, инфракрасных термометров — было закуплено в Китае и отправлено в Казахстан для нужд тех, кто борется с COVID-19 — медицинских работников, полицейских, военных и сотрудников чрезвычайных служб города» — сообщает пресс-служба международного аэропорта Алматы.

Стоимость груза более миллиона долларов передадут медорганизациям Алматы и Алматинской области. Это — 320 тысяч масок, 6,4 тысячи респираторов, 7 тысяч пар защитных очков, 12,2 тысячи многоразовых защитных костюмов Dupont, 440 тысяч перчаток, 3,16 тысячи инфракрасных термометров. Медицинские изделия произведены на китайских и европейских предприятиях, имеют европейские сертификаты качества.

«Сложность операции заключалась в том, что большинство закупаемых средств индивидуальной защиты в период пандемии оказались в дефиците, непросто было организовать и саму доставку груза из Шанхая в Алматы. Мы благодарны МИД РК, посольству РК в КНР, посольству КНР в РК за неоценимую помощь», — отметили организаторы.

Покупку и доставку средств индивидуальной защиты осуществили компания  «Universal Energy (Qazaqstan)» и предприниматели Евгений Фельд, Аскар Алшинбаев, Есенгали Байменов, Нуржан Бекшенов и Раимбек Баталов.

 

фото пресс-службы аэропорта




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.