В Китае из-за коронавируса закрыли въезд в 10-миллионный город
Поддержать

В Китае из-за коронавируса закрыли въезд в 10-миллионный город

Материалы по теме

Союз промышленников и предпринимателей «El Tiregi» изучив список «системообразующих» по версии государственных органов предприятий, нуждающихся в государственной помощи, выступил сегодня с заявлением.

«Союз считает недопустимым присутствие в списке представителей видов бизнеса, которые исходя из их назначения и направленности не должны получать государственную помощь по умолчанию!

Поддержка салонов продаж элитных автомобилей, авиакомпаний, аэропортов, энергетических компаний и Строителей элитного жилья сейчас не является приоритетом!» — заявляют предприниматели.

В «El Tiregi» удивлены, что в столь сложное время государство собирается оказать помощь олигархам, в то время как наоборот олигархи должны помочь государству и населению.

«Это выглядит как плевок в лицо всем предпринимателям и населению страны» — заявляет Союз промышленников и предпринимателей.

И приводит статистику — из 360 предприятий в списке 218 это строительные компании основной деятельностью которых является строительство элитного жилья. Причем 80 компаний принадлежат одному лицу.

86 компаний – в сфере торговли и аренды недвижимости, 26 – транспортных, 15 – энергетических и всего 5 – горнодобывающих.

И ни одного производственника.

«Правительство вместо того, чтобы помочь реальным производственным предприятиям хочет потратить миллиарды на поддержку строителей премиум-жилья, энергетики и тепловиков, которые являются монополистами и за счёт высоких тарифов не испытывают большой нужды. Такие подходы государственных органов считаем недопустимыми и дискредитирующими государственные органы власти в стране» — уверены «El Tiregi».

В связи с вышеизложенным Союз промышленников и предпринимателей «Ел тірегі» просит Правительство о следующем:

—  Аннулирование данного списка предприятий, претендующих на государственную поддержку и составление нового списка системообразующих предприятий с широким обсуждением с представителями предпринимательского сообщества и отраслевыми ассоциациями производителей.

— Жесткое наказание чиновников, ответственных за подготовку данного списка с освещением имён в средствах массовой информации.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.