Код вакцины от COVID-19 может быть раскрыт уже в мае
Поддержать

Код вакцины от COVID-19 может быть раскрыт уже в мае

Президент России Владимир Путин сообщил, что в честь Дня Победы 9 мая пройдет авиационный парад и будут салюты в городах.

По его словам, парад Победы в Москве пройдет, когда это будет абсолютно безопасно – пишет kommersant.ru. Нерабочий период в России из-за коронавируса продлится до 11 мая включительно.

«9 мая в небе России в парадном строю, отдавая честь героям, пройдет авиационная техника: современные боевые самолеты и вертолеты, а вечером в центрах городов обязательно будет традиционный праздничных салют»,— сказал Путин на совещании по вопросам борьбы с коронавирусом в регионах.

Глава России уточнил, что все запланированные ранее мероприятия в честь 75-летия Победы обязательно состоятся.

«Проведем и главный парад на Красной площади, и марш «Бессмертного полка». Мы достойно отметим юбилейную дату Победы, когда будем уверены, что ситуация полностью безопасна и прежде всего вдвойне для наших ветеранов»,— отметил он.

О переносе парада Победы стало известно 16 апреля. Ранее за отмену празднований выступили ветераны и общественные организации. Традиционная акция «Бессмертный полк» пройдет онлайн. При этом в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже, Калининграде, Туле и Смоленске состоятся салюты в честь 75-летия Победы.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.