Нацбанк сохранил базовую ставку
Поддержать

Нацбанк сохранил базовую ставку

Президент России напомнил о примере Спарты из-за идей о мерах по коронавирусу.

Президент РФ Владимир Путин в своем выступлении на совещании по вопросам противодействия распространению коронавируса в регионах заявил, что «в условиях пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 нередко предлагается думать, в первую очередь, о спасении экономики, о том, как обеспечить материальное благополучие, однако для россиян такой выбор неприемлем» — пишет rbc.ru.

Он напомнил, что в древней Спарте больных детей, согласно легенде, сбрасывали со скалы, а также упомянул рассказ Джека Лондона, в котором стариков оставляли на съедение зверям. Для россиян подобное неприемлемо, отметил он.

Путин назвал эгоизмом и безответственностью стремление некоторых людей поднять свою личную свободу выше интересов и свободы других людей, поставив под угрозу их жизнь.

Глава России объявил 6, 7 и 8 мая нерабочими днями. Таким образом, период нерабочих дней в РФ продлен до 11 мая включительно.

Путин поручил кабмину подготовить параметры выхода из режима ограничений с 12 мая и разработать в ближайшее время новый пакет мер поддержки бизнеса и граждан.

Президент России отметил, что ситуация остается очень сложной. «Ежедневное число новых случаев выявления болезни относительно стабилизировалось. Но это не должно нас успокаивать, ситуация остается очень сложной. Специалисты и ученые говорят, что пик еще не пройден», — сказал он.

 

фото cdn.news-front.info




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.