Дарига уходит
Поддержать

Дарига уходит

Полиция будет обеспечивать правопорядок в парках и скверах с целью контроля за соблюдением граждан режима карантина.

«В связи с ослаблением карантинного режима, а также с возобновлением деятельности большого количества объектов функционирование заградительных постов, дислоцированных в черте города, прекращено. В настоящее время ресурсы патрульной полиции направлены на обеспечение правопорядка в местах наибольшего скопления граждан (небольшие парки, скверы), с целью контроля за соблюдением гражданами режима карантина. Также эти сотрудники задействованы в пешем патрулировании», — сообщает ДП Алматы.

В настоящее время ресурсы патрульной полиции направлены на обеспечение правопорядка в местах наибольшего скопления граждан (небольшие парки, скверы), с целью контроля за соблюдением граждан режима карантина. Также эти сотрудники задействованы в пешем патрулировании – отмечает polisia.kz.

Департамент полиции города Алматы также напоминает о неукоснительном соблюдении правил карантина и санаторно-эпидемиологических норм, в целях личной безопасности.

Между тем, главный государственный санитарный врач Казахстана Айжан Есмагамбетова рекомендует носить всем маски как в закрытых помещениях, так и на улице.

«Почему мы говорим, что на улице нужно носить маску? Потому что мы изучаем международный опыт, свои наработки. И сегодня ВОЗ говорит, что маску носить на улице желательно для того, чтобы не касаться руками своих слизистых. Это один из путей передачи болезни», — пояснила санврач. 

 

фото с сайта Kursiv.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.