Разрешится ли главная интрига последних дней?
Поддержать

Разрешится ли главная интрига последних дней?

В Казахстане 1207 человек врачи вылечили от COVID 19.⠀

На сегодняшний день в стране 64 пациента из реанимации переведены в обычные палаты. Двух пациентов удалось вовремя перевезти в город Нур-Султан и подключить к аппарату ЭКМО (экстрокорпоральная мембранная оксигенация). Состояние пациентов оценивается как удовлетворительное – сообщает пресс-служба министерства здравоохранения РК.

Ранее была создана Экспертная группа по оказанию интенсивной терапии пациентам с данной инфекцией во главе с Юрием Пя, председателем правления АО “Национальный научный кардиохирургический центр”.

За время работы Экспертной группой были отработаны и внедрены рекомендации по совершенствованию оказания интенсивной терапии пациентам с КВИ.

По инициативе Экспертной группы был оптимизирован перечень материально-технического оборудования, медицинских изделий, медикаментозных препаратов и др. оснащения, необходимого для проведения интенсивной терапии пациентам с COVID-19.

На сегодняшний день казахстанские врачи вылечили от коронавируса 1207 человек. 29 больных скончались.

Всего на 12.15 часов 5 мая 2020 г. в Казахстане зарегистрированы 4160 случаев коронавирусной инфекции. Больше всего случаев зафиксировано в Алматы — 1353, Нур-Султане – 728 и Шымкенте – 215.

 

фото минздрава РК




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.