Какимжанов докатился…
Поддержать

Какимжанов докатился…

Также предложено кардинально усилить национальную санитарно-эпидемиологическую службу страны.

«Правительству следует сформировать Совет по биологической безопасности с привлечением авторитетных ученых и экспертов» — заявил сегодня президент страны Касым-Жомарт Токаев.

В своем выступлении он отметил, что текущий кризис показал всему миру, насколько важны вопросы социальной сферы: медицины, образования, социальной защиты.

«Нам необходимы коренные преобразования, направленные на повышение качества системы охраны здоровья, полноценное технологическое переоборудование медучреждений, повышение компетенций медицинского персонала. Требуется адаптация системы к быстрому реагированию на чрезвычайные ситуации любого характера» — рассказал глава государства.

Он также добавил, что должны быть выработаны подходы для инфекционного контроля населения, внедрения телемедицины и удаленной диагностики и необходимо кардинально усилить национальную санитарно-эпидемиологическую службу.

Президент поручил правительству сформировать Совет по биологической безопасности с привлечением авторитетных ученых и экспертов, отметив, что COVID-19 и подобные ему вирусы не являются одноразовым явлением.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.