Президент предложил проводить в дистанционном формате совещания и заседания Правительства, министерств и акиматов
Поддержать

Президент предложил проводить в дистанционном формате совещания и заседания Правительства, министерств и акиматов

В июне саудиты снизят нефтедобычу дополнительно на 1 млн баррелей в сутки.

Министерство энергетики Саудовской Аравии поручило национальной нефтяной компании Saudi Aramco снизить добычу нефти в июне на 1 млн баррелей в сутки сверх оговоренного в рамках сделки ОПЕК+ сокращения — сообщил представитель министерства агентству Reuters. Таким образом, в июне королевство планирует добывать 7,492 млн баррелей в сутки, сократив добычу в общем на 4,8 млн баррелей в сутки с апрельского уровня, пояснил он.

Июльские фьючерсы на нефть марки Brent подскочили в цене на Лондонской бирже на $1,4. Так, баррель эталонной нефти с поставкой в июле стоил– $31,43 – сообщают vedomosti.ru.

В апреле Организация стран – экспортеров нефти (ОПЕК), а также другие нефтедобывающие страны, в том числе и Россия, договорились о снижении нефтедобычи на 9,7 млн баррелей в сутки в мае – июне 2020 г. Страны договорились не только снизить объемы нефтедобычи, но и призвать к этому страны, не входящие в альянс.

Новая договоренность не будет включать полную квоту Мексики, которая в итоге сократит добычу на 100 тыс. б/с вместо предполагавшихся 400 тыс. б/с.

Казахстан на себя взял обязательство сократить добычу на 390 тыс. баррелей в сутки на 2 месяца (май и июнь). Сокращение составит 23%.

«Однако данные ОПЕК были взяты с сентября 2018 года, когда шел капитальный ремонт на одном из крупных месторождений Казахстана. Но в любом случае Казахстану придется сокращать порядка 180-200 тысяч баррелей в сутки» — рассказал нашему изданию Нурлан Жумагулов, гендиректор Союза нефтесервисных компаний Казахстана.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.