Настало время реформировать ООН
Поддержать

Настало время реформировать ООН

Президент США намерен прекратить на постоянной основе финансирование Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Дональд Трамп сообщил о намерении прекратить финансирование Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ)., если она не возьмет на себя обязательства улучшить работу в течение 30 дней — сообщает centralasian.org

В этом противном случае, Трамп готов пересмотреть членство Соединенных Штатов в ВОЗ и сделать временную приостановку финансирования постоянной. Об этом президент США написал в письме главе ВОЗ, которое опубликовал в твиттере.

По его словам, единственный путь вперед для ВОЗ — продемонстрировать независимость от Китая. Ранее Трамп назвал ВОЗ китайской «марионеткой».

В Вашингтоне считают, что Пекин скрывал истинные масштабы и темпы распространения эпидемии. Руководство ВОЗ , по мнению американских властей, слепо верило данным, поступающим из Пекина, и не сумело оценить серьезность угрозы. В результате о пандемии было объявлено только в середине марта, когда коронавирусная инфекция уже привела к тысячам смертей в мире.

К тщательному расследованию источника происхождения и массового распространения нового вируса призывают Европейский союз и Австралия. Это предложение поддержали уже 122 страны, в том числе Великобритания и Россия.

 

фото AFP/M/ Ngan




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.