Трамп дал ВОЗу 30 дней
Поддержать

Трамп дал ВОЗу 30 дней

Первый случай коронавируса на руднике «Нурказган» был зарегистрирован 6 мая.

Производственный цикл на руднике приостановлен, проводятся только ремонтные и профилактические работы – сообщает inform.kz.

«Первый случай коронавирусной инфекции на руднике зарегистрирован 6 мая. Был выявлен один заболевший, трое близко контактных и 21 потенциально контактировавший работник, которые были помещены на карантин. Руководством компании было принято решение о проведении среди работников рудника лабораторного обследования методом ПЦР среди лиц, контактировавших с заболевшими в процессе выполнения трудовых обязанностей. По итогам обследования и самообращения работников в медицинские учреждения было выявлено 35 случаев», — сообщает пресс служба ТОО «Казахмыс».

Производственный цикл на руднике приостановлен, проводятся только ремонтные и профилактические работы силами 100 человек в смену с 12- часовым режимом работы. Работники размещены для проживания в отдельный санаторий.

«Ситуация находится под контролем. Проводится тестирование работников рудника «Нурказган» методом ПЦР. Планируется 100-процентный охват. Кроме того, обязательное прохождение ПЦР включено в требование к подрядным организациям. Работники с отрицательными результатами отправляются в очередные трудовые отпуска для нахождения на самоизоляции», — пояснила пресс-служба корпорации.

С 1 июня рудник «Нурказган» переходит на вахтовый метод работы с соблюдением всех дополнительных санитарных предписаний уполномоченного органа, что позволит в значительной степени минимизировать риски заболеваний КВИ.

Рудник «Нурказган» филиала ТОО «Корпорация Казахмыс» — ПО «Карагандацветмет», расположен в 70 км от города Караганды. Общая численность работающих вместе с подрядчиками составляет более 1100 человек.

 

фото с сайта kazakhmys.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.