Израильтяне создали уникальный аппарат ИВЛ стоимостью всего в 200 долларов.
Поддержать

Израильтяне создали уникальный аппарат ИВЛ стоимостью всего в 200 долларов.

Все они будут работать при условии соблюдения строгих санитарных норм.

В южной столице с 25 мая возобновят работы кафе и объекты общественного питания – сообщает inform.kz. Главный государственный санитарный врач города Жандарбек Бекшин озвучил требования, необходимые для их работы.

«Самое главное требование сохраняется — никаких банкетов. Коллективные вечеринки, банкеты запрещены. Мы разрешили работу объектам общественного питания до 23:00 часов. Самое главное — между столами дистанция должна быть не менее двух метров. За столом допускается только четыре клиента за исключением членов одной семьи», — сказал он.

Жандарбек Бекшин также назвал требования к обслужившему персоналу. «Должны быть маски и перчатки. После каждого клиента должна проводиться уборка с применением дезинфицирующих средств. Конечно, при входе в гардеробах должна сохраняться социальная дистанция. К работе не допускаются лица, у которых имеются симптомы респираторных заболеваний, повышенная температура. Все это должно отсиживаться администрацией, должностным лицом. Если это столовая, то мы отменили принцип самообслуживания. Готовые блюда будут разноситься самим персоналом», — добавил он.

Непродовольственные рынки в Алматы возобновят свою работу с 1 июня.

«По непродовольственным рынкам предварительно мы подтверждаем, что комиссионное решение принято о том, что по прохождению аудита, по предварительным данным, с 1 июня они также будут запущены к работе», — рассказал руководитель управления предпринимательства и инвестиций Алматы Еркебулан Оразалин.

Он отметил, что в этих отраслях работа возобновляется постепенно по мере готовности объектов.

 

фото с сайта buro247.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.