Императив глобальной устойчивости
Поддержать

Императив глобальной устойчивости

Динара Абдыканова, супруга погибшего при наезде на блокпост полицейского, заявила, что водитель BMW — действующий сотрудник правоохранительных органов.

Девушка прокомментировала информацию о водителе BMW, который, по данным департамента полиции Алматы, шесть лет служил в органах внутренних дел. По ее словам, мужчина числится в ДП  — пишет tengrinews.kz.

«Это неправда. Он действующий сотрудник. Он не был уволен. Не был», — написала Динара. Пост она опубликовала в Stories на своей странице в Instagram.

Позже девушка рассказала ZTB, что лично знает виновника ДТП.

«Это неправда, что виновный водитель не работает в полиции. Он с моим мужем выходил на ночную смену. Я лично им готовила еду на ночь. Я знаю коллег своего мужа в лицо. Прошу, говорите правду! Не прикрывайте убийцу замечательных отцов и мужей! Не задевайте честь погибших любимых людей», — сказала супруга погибшего Дастана Абдыканова Динара.

Также она попросила справедливо вести расследование.

В полиции сообщили, что водитель BMW, сбивший полицейских на блокпосту в Алматы, шесть лет работал в правоохранительных органах.

Напомним, вчера в 05:26 водитель автомашины марки “BMW”, 28-летний гражданин А., следуя по улице Кожабекова в северном направлении, на пересечении с улицей Жана Гасыр, в микрорайоне Коксай, Карасайского района, Алматинской области, допустил наезд на блокпост #4: сначала он наехал на бетонное ограждение, за затем по инерции влетел в патрульную автомашину, в салоне которой находились двое сотрудников полиции.

В результате аварии 42-летний патрульный Жалгас Жангазиев от полученных травм скончался до приезда “скорой помощи”. Его коллега – Дастан Абдыканов, 1994 года рождения, в крайне тяжелом состоянии был доставлен в ближайшую больницу города, где умер спустя несколько часов.

Сегодня утром в департаменте полиции Алматы признали, что наезд на блокпост, в результате которого погибли два полицейских, а третий находится с тяжёлыми ранениями в больнице, совершил бывший полицейский.

 

фото со страницы Шамшархана Умирзакова в Facebook




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.