Кинопродюсер Гульнара Сарсенова решила вернуть 380 млн тенге в бюджет
Поддержать

Кинопродюсер Гульнара Сарсенова решила вернуть 380 млн тенге в бюджет

Владимир Путин объявил, что парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне состоится 24 июня, а марш «Бессмертного полка» может пройти 26 июля.

Президент России на совещании с министром обороны Сергеем Шойгу объявил, что парад Победы состоится 24 июня – пишет gazeta.ru.

«Приказываю начать подготовку к военному параду в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в столице России Москве и других городах. Мы сделаем это 24 июня, в день, когда в 1945 году состоялся легендарный, исторический парад победителей, когда по Красной площади прошли бойцы, сражавшиеся под Москвой и защищавшие Ленинград, дравшиеся под Сталинградом, освобождавшие Европу, бравшие штурмом Берлин», — приказал глава России.

Путин поручил министру обороны исключить любые риски для здоровья участников и обеспечить самые строгие требования безопасности при подготовке и проведении парада.

Президент посчитал возможным принять такое решение, учитывая, что после прохождения пика распространения коронавируса в России ситуация в большинстве регионов страны и в самих Вооруженных силах остается стабильной.

Что касается марша «Бессмертного полка», который в этом году прошел в онлайн-режиме, его планируется провести в День ВМФ — 26 июля.

Он состоится, если эпидемиологическая ситуация не потребует перенести его на более поздний срок. Путин пояснил, что марш не получится 24 июня, потому что невозможно обеспечить соблюдение жестких требований безопасности и дистанцирования в условиях, когда по улицам городов «идет нескончаемый людской поток».

 

фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.