C 30 мая в Алматы откроются мечети и церкви
Поддержать

C 30 мая в Алматы откроются мечети и церкви

На встрече собираются обсудить сценарии по уровню сокращения добычи нефти после июня.

Страны ОПЕК+ рассматривают возможность переноса встречи встречи, намеченной на 9-10 июня 2020 г., на более раннюю дату — 4 июня 2020 г. —  пишет neftegaz.ru.ОПЕК

Об этом 30 мая 2020 г. сообщил S&P Global Platts и еще ряд источников.

На июньской встрече ОПЕК+ планируется рассмотреть результаты 1-го месяца работы нового соглашения ОПЕК+, а также обсудить сценарии по уровням сокращения добычи после июня 2020 г. с учетом текущего состояния спроса

Министр энергетики Алжира М. Аркаб, который в 2020 г. является президентом конференции ОПЕК, направил министрам ОПЕК+ предложение о проведении встречи 4 июня 2020 г.

Более ранняя встреча министров ОПЕК+ позволит участникам альянса сформировать программу поставок нефти на июль на основе принятого ими на встрече решения по соглашению.

С другой стороны, при согласовании более ранней даты встречи, принятие решения о дальнейшей судьбе соглашения ОПЕК+ не будет учитывать данные независимых аналитических источников ОПЕК о состоянии рынка нефти и выполнении обязательств странами по соглашению, поскольку данные еще не будут доступны.

Официально ОПЕК+ пока не приняла окончательного решения по данному вопросу.

Июньская встреча ОПЕК+ станет первой после начала действия нового соглашения ОПЕК+ о сокращении добычи нефти.

Предыдущая версия соглашения истекла 1 апреля 2020 г., а ее продление в марте 2020 г. было сорвано из-за противоречий между Россией и Саудовской Аравией.

Это спровоцировало масштабную панику на рынке, который и без того переживал кризис в связи с падением спроса на нефть на фоне ограничительных мер, введенных по всему миру для препятствования распространению коронавирусной инфекции COVID-19.

Для стабилизации ситуации на рынке была проведена серия переговоров стран ОПЕК+ и стран, не участвующих в согласованном сокращении добычи.

Итогом тяжелых и длительных обсуждений стало новое соглашение ОПЕК+, утвержденное 12 апреля 2020 г. и вступившее в силу с 1 мая 2020 г.

Новое соглашение ОПЕК+ предусматривает поэтапное сокращение добычи нефти:
на 9,7 млн барр./сутки в мае-июне 2020 г.,
на 7,7 млн барр./сутки во 2-м полугодии 2020 г.,
на 5,8 млн барр./сутки до конца апреля 2022 г.

В числе обсуждаемых вариантов, помимо предусмотренного соглашением сокращения добычи на 7,7 млн барр./сутки во 2м полугодии 2020 г., — сохранение действующего сокращения на 9,7 млн барр./сутки.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.