Импортеры и производители кабельной продукции обратились к президенту Токаеву
Поддержать

Импортеры и производители кабельной продукции обратились к президенту Токаеву

Банк Развития Казахстана направил на льготные автокредиты еще 20 млрд тенге.

Очередной транш четыре фининститута получили в рамках соответствующей программы – пишет lsm.kz.

«БРК путем выпуска облигаций осуществил заимствование на 20 млрд тенге у Казахстанского фонда устойчивости (КФУ) и направил их банкам в рамках программы льготного автокредитования. На сегодняшний день Сбербанк получил 8 млрд тенге, ВТБ Банк – 5 млрд тенге, ForteBank – 5 млрд тенге, Народный – 2 млрд тенге», – отметили в БРК.

В фининституте подчеркнули, что с 2015 года БРК на финансирование программы направил шесть траншей на 82 млрд тенге. В частности, два транша из Национального фонда в размере 26 млрд тенге в 2015-2016 годы, два транша из республиканского бюджета на 16 млрд тенге в 2018-2019 годы. В 2019-2020 годы БРК путем выпуска облигаций осуществил заимствование на 40 млрд тенге у КФУ.

«Кредитование по данному механизму имеет револьверный характер: платежи от погашения действующих займов направляются на выдачу новых ссуд. Благодаря такому повторному освоению средств казахстанцы приобрели на льготных условиях более 20,6 тыс. автомобилей отечественной сборки на 98,2 млрд тенге», – пояснили в фининституте.

Покупателям представлены 42 модели автомобилей производства «СарыаркаАвтоПром» и «Азия Авто» и таких брендов, как JAC, Chevrolet, Peugeot, Ravon, «УАЗ», Hyundai, Kia, Skoda, LADA», – сообщили в Банке развития Казахстана.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.