Когда казахстанцы смогут вылететь за пределы родины?
Поддержать

Когда казахстанцы смогут вылететь за пределы родины?

В конце июня возможно открытие рейсов в Турцию.

Министр индустрии и инфраструктурного развития Бейбут Атамкулов сообщил, что в июне запустят рейсы в Турцию из Казахстана – пишет tengrinews.kz.

«С 1 мая текущего года поэтапно восстанавливается внутреннее авиасообщение. Полеты осуществляются по 44 маршрутам с частотой 340 рейсов в неделю. Продано порядка 188 тысяч авиабилетов. Также планируется поэтапное восстановление международного авиасообщения. В июне текущего года планируем запустить международные авиарейсы между Турцией и Казахстаном. В дальнейшем, по мере улучшения эпидситуации, планируем возобновить авиасообщение с другими странами мира», — рассказал министр на заседании правительства.

Ранее Атамкулов уже говорил, что межведомственная комиссия провела совещание, где было принято решение с 1 июня разрешить проработку вопроса возобновления авиарейсов по трем странам: Корея, Китай и Азербайджан.

«Следующий этап: Германия, ОАЭ, Чехия и Таиланд. Возможно, получим разрешение в Польшу и Венгрию. Это второй этап, после 15 июня. Я со своими коллегами всегда на контакте, недавно обсудили с министром транспорта Турции. Они определили для себя 20 июня, заинтересованы в открытии рейсов на Анталью. Мы будем прорабатывать», — сказал тогда Атамкулов.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.