Как документы министерства обороны оказались на свалке?
Поддержать

Как документы министерства обороны оказались на свалке?

Документы предприятия Минобороны нашли среди мусора в Нур-Султане.

В Министерстве обороны объяснили, как на стихийной свалке оказались внутренние документы ведомственного предприятия – пишет tengrinews.kz.

Видеозапись распространил экоактивист, организатор акции «Мы за чистую страну» Шасалим Шагалимов. На кадрах он показывает найденные на стихийной свалке документы внутреннего пользования, а также медаль.

«Действительно, такой факт имел место. В 2016 году РГП «Колдау» МО, подведомственная организация Министерства обороны, решением специализированного межрайонного экономического суда признана банкротом и ликвидирована в установленном порядке. С 2016 года такого предприятия не существует. К сожалению, должностные лица ликвидированного РГП оставили документы в одном из бывших офисов РГП «Колдау» МО, не уничтожив их должным образом», — сообщили в министерстве.

По данным Минобороны, новые хозяева, не имеющие отношения к Министерству обороны, выбросили документы за ненадобностью. Судя по состоянию найденных документов, это произошло недавно.

В ведомстве пояснили, что найденная документация несекретного характера, относится к внутренним документам ликвидированного предприятия и отношения к Министерству обороны не имеет.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.