Житель Уральска поджег себя перед зданием прокуратуры
Поддержать

Житель Уральска поджег себя перед зданием прокуратуры

32-летний Данияр Инжигали поджег себя перед зданием прокуратуры в знак протеста против постоянного преследования со стороны полицейских.

Данияр Инжигали провел свой акт самоподжога перед зданием городской прокуратуры 10 июня – пишет Уральская неделя.

Перед этим он сказал, что несколько месяцев его постоянно вызывают в полицию в качестве подозреваемого по обвинению в преступлении, которого не совершал.

«Я уверен, что это делается только из-за того, что я участвую в протестном движении и выступаю против нынешней власти. У меня больше нет сил терпеть это. Я неоднократно обращался с жалобами на действия полицейских руководству полиции и в органы прокуратуры. Но они на мои жалобы не реагируют. Поэтому я сегодня решил сделать это», — сказал Данияр Инжигали перед собравшимися полицейскими и своими соратниками, которых заранее пригласил на место события. После чего достал из-за пазухи бутылку с горючей жидкостью, облился ею и поджег себя.

Снимавший это на камеру смартфона активист Аслан Сагутдинов, пытался остановить Данияра Инжигали, но последний успел поджечь себя.

С места происшествия Данияр Инжигали был доставлен в больницу с ожогами верхней части тела. Аслан Сагутдинов был задержан полицейскими и доставлен в отдел полиции, где у него изъяли смартфон, на который он записывал видео.

 

фото с сайта uralskweek.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.