Главарем американской неонацистской группировки оказался гражданин России
Поддержать

Главарем американской неонацистской группировки оказался гражданин России

Участники возглавляемой им организации хотели развязать в США расовую войну.

Главарь американской неонацистской группировки «База» Ринальдо Наззаро, о чьих контактах с российскими властями сообщалось ранее, имеет гражданство РФ. Он проживает в элитной квартире в центре Петербурга. Об этом рассказало издание «Фонтанка» — пишет rupres.com.

По информации «Фонтанки», не позднее 2017 года Наззаро обратился в российское консульство в США с заявлением о предоставлении ему гражданства РФ. К тому времени Наззаро уже пять лет был женат на гражданке России и, согласно законодательству, мог рассчитывать на упрощенный порядок приема в гражданство.

Наззаро получил российский паспорт и перебрался в Россию вместе с супругой и детьми. Осенью 2017 года они, по данным «Фонтанки», осели в Санкт-Петербурге. Поначалу семья проживала на арендованной жилплощади на Миллионной улице, однако затем у них поселилась в элитном жилом комплексе «Дом у ратуши» в Дегтярном переулке.

По данным BBC, жена Наззаро приобрела недвижимость в «Доме у ратуши» в 2018 году. Журналистам удалось выяснить, что площадь квартиры, в которую переехал американский неонацист со своей семьей, составляет 104 квадратных метров.

Стоимость недвижимости можно приблизительно установить, изучив аналогичные предложения на рынке: в настоящее жилье сопоставимой площади в «Доме у ратуши» продают за 25-30 миллионов рублей. «Фонтанка» выяснила, что при покупке квартиры супруга Наззаро внесла оплату в полном объеме. Неизвестно, откуда у семьи неонациста такие деньги, но предположение напрашивается само собой.

О группировке «База» известно, что ее члены намеревались развязать в США расовую войну. Несколько членов данной организации были арестованы по подозрению в подготовке убийства, незаконном хранении оружия и вандализме.

 

фото rupres.com




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.