В США появятся общенациональные стандарты применения силы со стороны полицейских
Поддержать

В США появятся общенациональные стандарты применения силы со стороны полицейских

В США появятся общенациональные стандарты применения силы со стороны полицейских

Президент США заявил в четверг, что его администрация издаст распоряжение относительно введения общенациональных стандартов применения силы со стороны полицейских – пишет Голос Америки. Трамп сказал об этом, выступая на круглом столе с представителями религиозного сообщества, правоохранительных органов и малого бизнеса в Далласе, штат Техас.

Президент пообещал, что его администрация будет больше инвестировать в подготовку полицейских, выразил свою поддержку стражам правопорядка и подчеркнул, что невозможно добиться прогресса, обвиняя миллионы американцев в расизме.

«В последние дни активно обсуждается вопрос о том, как обеспечить справедливость, равенство и правосудие для всего нашего народа», — сказал Трамп.

«К сожалению, есть попытки разделить общество, продвигая экстремистскую повестку – к которой мы не стремимся. Это приведет только к росту бедности, росту преступности и страданий. Это, в том числе, радикальные требования сократить финансирование или добиться роспуска полиции», — добавил президент.

Трамп впервые предложил собственное видение политики в отношении полиции и межрасовых отношений с начала общенациональных протестов, вызванных гибелью афроамериканца Джорджа Флойда.

Смерть Флойда вызвала волну протестов, что способствовало усилению движения «Жизни чернокожих имеют значение» (Black Lives Matter). Однако в различных городах США и Европы протесты сопровождались беспорядками, насилием и актами вандализма.

Предложения администрации Трампа отличаются от законопроекта о реформе полиции, разработанного демократами. Голосование по этому законопроекту в Палате представителей должно пройти 4 июля. Республиканское большинство в Сенате, в свою очередь, работает над собственной версией законопроекта.

 

фото DARNELLA FRAZIER




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.