Биртанов заболел коронавирусом
Поддержать

Биртанов заболел коронавирусом

Министр здравоохранения РК Елжан Биртанов госпитализирован в больницу с диагнозом COVID 19.

Глава отечественной системы здравоохранения заболел коронавирусом – об стало известно из личного блога Елжана Биртанова в соцсети.

«Друзья, к сожалению вынужден сообщить неприятную новость о том, что мой последний тест на коронавирус показал положительный результат. К сожалению, это не бессимптомная форма, поэтому я госпитализирован в инфекционный госпиталь» — рассказал в фейсбуке Биртанов.

Он отметил, что несмотря на все строгие санитарные меры, которые соблюдал, риски есть всегда.

«Особенно это касается тех, кто работает, не может работать удаленно. В последние дни в ряде регионов наблюдается прирост заболевших, в том числе среди предпринимателей, работников предприятий, медиков, государственных служащих, работников СМИ»  — подчеркнул министр.

Глава здравоохранения призвал соотечественников соблюдать все карантинные меры.

«Я настоятельно прошу ВСЕХ казахстанцев соблюдать «личный карантин». Друзья, обязательно придерживайтесь рекомендаций по профилактике» — написал Елжан Биртанов.

К  слову, в соцсетях многие жители Алматы и Нур-Султана отметили, что заболели коронавирусом, но их не госпитализируют, так как по их словам, в медицинских стационарах нет мест, они переполнены. Некоторые также пожаловались, что к ним не приехала скорая помощь.

 

фото пресс-службы минздрава РК




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.