На Тенгизе возобновлена перевахтовка
Поддержать

На Тенгизе возобновлена перевахтовка

ТШО и его подрядные организации возобновили процесс перевахтовки персонала с 15 июня.

«ТШО совместно с государственными органами Республики Казахстан разработал план перевахтовки персонала, который соответствует всем действующим требованиям и правилам. Основной целью перевахтовки персонала является безопасная смена работников, находящихся на продлённой вахте на Тенгизе, при этом сохраняя бесперебойную производственную деятельность и выполнение работ «критического пути» реализации ПБР. План перевахтовки утвержден. ТШО и его подрядные организации возобновили процесс перевахтовки персонала с 15 июня»,- сообщает пресс-служба ТШО.

Весь направляющийся на Тенгиз персонал во время перевахтовки должен пройти процедуру изоляции, сдачи ПЦР-анализа. Эти требования обязательны для каждого человека, прибывающего на Тенгизское месторождение.

ТШО и его подрядные компании организовали «чистые» (прошедшие санитарную обработку) жилые блоки для всего прибывающего персонала. Работники, уезжающие с месторождения Тенгиз, до посадки в транспортные средства должны иметь отрицательный результат ПЦР-анализа.

Напомним, 8 апреля стало известно, что коронавирус выявлен у 50-летней работницы на месторождении Тенгиз. Она является сотрудницей одной из организаций, подрядчика ТШО. Женщина работала в клининговой организации, жила в поселке Ватернас. После этого в вахтовом посёлке был введен 14-дневный карантин.

После этого с Тенгизского месторождения начался вывоз работников ТОО «Тенгизшевройл» и подрядных организаций. С Тенгиза было демобилизовано около 25 тысяч человек.

Тенгизское нефтегазовое месторождение разрабатывается компанией «Тенгизшевройл». На Тенгизе несколько вахтовых поселков, где проживают работники подрядных и субподрядных организаций ТШО, занятых на реализации проекта будущего расширения, а также на основном производстве компании.

Всего на Тенгизе работают около 35 тысяч работников.

 

фото m-astana.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.