Еще один топ-чиновник заболел коронавирусом
Поддержать

Еще один топ-чиновник заболел коронавирусом

У вице-премьер-министра страны Ералы Тугжанова обнаружили бессимптомную форму коронавирусной инфекции.

«Так случилось, что и мне пришлось уйти на самоизоляцию. Как не старался уберечься от инфекции, не получилось. Определили бессимптомную форму коронавирусной инфекции. Соблюдаю все предписания врачей, чтобы быстрее выздороветь и приступить к работе. Убедительно прошу наших граждан соблюдать меры безопасности — носить маски, применять антисептик, постоянно мыть руки и соблюдать правила гигиены. Желаю всем быть здоровыми!» — написал Тугжанов на своей странице в фейсбуке.

Сегодня стало известно, что коронавирус диагностирован у первого президента страны Нурсултана Назарбаева.

«В настоящее время Первый Президент Казахстана находится на самоизоляции. К сожалению, последний тест Елбасы на коронавирусную инфекцию показал положительный результат. Повода для беспокойства нет. Нурсултан Назарбаев продолжает работать дистанционно», — сообщила пресс-служба экс-президента.

Ранее стало известно, что на самоизоляцию ушли премьер-министр Аскар Мамин, министр сельского хозяйства Сапархан Омаров, министр образования и науки Асхат Аймагамбетов, аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев, министр экологии, геологии и природных ресурсов Магзум Мирзагалиев, министр финансов Ерулан Жамаубаев, министр обороны Нурлан Ермекбаев.

Министра здравоохранения Елжана Биртанова положили в инфекционный госпиталь с коронавирусной инфекцией и пневмонией.

Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин также ушел на самоизоляцию, поскольку его тест показал положительный результат.

 

Фото ©Турар Казангапов




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.